ГлавнаяНовостиВНИМАНИЕ: операция "МАК-2022" (1 этап)

Версия сайта для слабовидящих

Глава сельсовета Новокохановское

Саидов
Шахбан
Магомедович

Дорогие друзья,
уважаемые гости!
Я рад приветствовать Вас на
официальном сайте сельсовета Новокохановское

Апрель19

Нравится ли Вам наше село?

ВНИМАНИЕ: операция "МАК-2022" (1 этап)

22 июня 2022 - manager05

В период с 31 мая по 08 июня 2022 года на территории Кизлярского района проводится 1 этап оперативно­-профилактической операции «МАК - 2022».

Операция направлена на выявление, пресечение и раскрытие преступ­лений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, на разоблачение от­дельных лиц и организованных групп, занимающихся незаконным культиви­рованием запрещенных возделыванию растений и изготовлением переработ­кой и сбытом наркотиков, выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства и психотропные вещества. В рамках операции производится унич­тожение дикорастущих очагов и культивируемых посадок наркотикосодер­жащих растений.

Уважаемые граждане!

В рамках ее проведения призываем Вас, принять активное участие в выявлении и уничтожении дикорастущих наркосодержащих растений.

ПОМНИТЕ!

Согласно ст. 231 Уголовного Кодекса РФ незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, может повлечь уголовное наказание в виде штрафа (до трехсот тысяч руб­лей), исправительных работ, лишения свободы (на срок от двух до восьми лет). Еще две статьи Кодекса, 228 и 228.1, устанавливают уголовную ответ­ственность в виде различных сроков лишения свободы (от трех лет) за неза­конное приобретение, хранение, перевозку, сбыт или пересылку растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

Если землевладельцем или землепользователем после получения офи­циального предписания уполномоченного органа не приняты своевременные меры по уничтожению наркосодержащих растений, которые выросли на его участке сами по себе, на гражданина может быть наложен административный штраф в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей. Для юриди­ческих лиц размер штрафа составит от тридцати до сорока тысяч рублей.

Информацию о фактах, касающихся незаконного оборота, культивиро­вания наркотических средств и наркопритонов можно сообщить на телефон Дежурной части Отдела МВД России по Кизлярскому району 8-87239-2-35-26, 8-8722-98-45-55 (круг­лосуточно).

 

ОМВД России по Кизлярскому району

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!