ГлавнаяНовостиПРИОРИТЕТНЫЕ ПРОЕКТЫ РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

Версия сайта для слабовидящих

Глава сельсовета Новокохановское

Саидов
Шахбан
Магомедович

Дорогие друзья,
уважаемые гости!
Я рад приветствовать Вас на
официальном сайте сельсовета Новокохановское

Апрель20

Нравится ли Вам наше село?

ПРИОРИТЕТНЫЕ ПРОЕКТЫ РАЗВИТИЯ РЕСПУБЛИКИ ДАГЕСТАН

12 сентября 2019 - manager05



 https://youtu.be/IXSNsIhup-M

https://youtu.be/unViR-FUb5M 

https://youtu.be/uXX3iLshd1k


8 августа на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства состоялся семинар-совещание по организации общественного контроля за ходом реализации проектов развития республики. Масштабное мероприятие с участием министров, глав муниципальных образований, депутатов, общественников и блогеров началось с пленарной части.

 

Речь шла о реализации проектов, связанных с такими важными направлениями, как водоснабжение, дороги и комфортная городская среда. Этим вопросам уделяется первостепенное значение в новом майском указе Президента РФ Владимира Путина. Персональная ответственность ложится на глав муниципальных образований и руководителей профильных министерств и ведомств. Помогать им будут общественные организации и депутаты.

 

Руководитель администрации главы и правительства Дагестана Владимир Иванов пояснил, что проекты «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда» сформированы по поручениям главы республики, данным после оглашения Послания Народному Собранию.

 

«Первый проект, о котором говорил глава, – это модернизация муниципальной системы водоснабжения. Благодаря вам и всем дагестанцам, мы смогли за прошлый год нарастить собственные доходы, в том числе с помощью налогов. Я вам хочу напомнить, что 1 млрд 700 млн рублей будет направлено на водоводы, которые ранее были заброшены. Глава дал поручение реализовать этот проект, и я абсолютно уверен, что все вместе мы это сделаем. видеоролик по ссылке-https://youtu.be/unViR-FUb5M

 

Второй проект касается дорог – в его рамках 770,8 млн будет выделено на ремонт муниципальных автомобильных дорог и улиц. Беспрецедентная сумма, никогда в истории Дагестана такого объема денег из налогов, которые собраны, не было направлено на ремонт дорог. А это – 179 муниципальных дорог, что составляет 1 млн квадратных метров дорожного полотна. видеоролик по ссылке-https://youtu.be/uXX3iLshd1k

 

Третий проект – федеральный, он инициирован партией «Единая Россия» и затрагивает комфортную городскую среду. Этот проект реализуется у нас не первый год. В этом году на его реализацию мы получили 1 млрд рублей из федерального бюджета. Я абсолютно уверен, что каждый ребёнок, придя в свой двор, будет благодарен нам всем за новые качели и возможности для активного отдыха и игр», - рассказал Иванов. видеоролик по ссылке-https://youtu.be/IXSNsIhup-M

 

Продолжением мероприятия стала презентация каждого направления по отдельности. О реализации приоритетных проектов «Мой Дагестан – моя вода» и «Мой Дагестан – комфортная городская среда» собравшимся рассказал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Малик Баглиев.

 

После пленарной части участники семинара перешли к работе в группах по направлениям. Вместе с министрами и главами районов и городов обсуждался порядок реализации проектов, рассматривались проекты муниципалитетов и формировались предложения по ключевым вехам общественного контроля. Так же рассмотрены проблемы, которые находятся на общественном контроле, пути их решения, а также базовые функции общественных наблюдателей.

 

На итоговом пленарном заседании присутствующие путем открытого голосования выбрали руководителей общественного контроля для каждого из проектов. Конкурсантам была предоставлена минута для обозначения своей цели и преимуществ. В итоге координатором общественного контроля по проекту «Мой Дагестан – мои дороги» стал председатель регионального отделения Партии возрождения села Мухамед Рашидов, «Мой Дагестан – моя вода» - заместитель председателя Комитета НС РД Анна Безрукова, «Мой Дагестан – комфортная городская среда» - победитель конкурса управленцев «Мой Дагестан» Рукият Ахмедова.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!